Последнее изменение на сайте размещено 17. 04.2018 года.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В целях формирования здорового образа жизни, профилактики и предупреждения правонарушений среди детей и подростков в МБОУ "Будницкая ОШ" организована работа спортивного зала в выходные, праздничные и каникулярные дни.

Время работы: 1000 - 1400

В августе 2017 года проведён капитальный ремонт спортивного зала. В нём созданы комфортные условия для занятий физической культурой. Приобретено новое спортивное оборудование.

Огромное спасибо партии "Единая России" за финансирование капитального ремонта и ООО "Стройклимат" за качественно выполненные работы.

План работы на весенних каникулах.

Добро пожаловать на сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Будницкая  основная  школа» Велижского района Смоленской области.

В 2017-2018 учебном году в школе обучается 39 учащихся,  работает 14 учителей, из них высшее образование имеют 13 человек (93%),  среднее специальное - 1 человека (7%). 2 учителя имеют высшую квалификационную категорию, 8 учителей - первую квалификационную категорию. Образовательный уровень педагогических кадров достаточно стабилен. В основном большинство предметов ведутся учителями-специалистами.

При образовательном учреждении работает детская дошкольная группа, наполняемостью -7 детей, возраст 1,5 лет - 8 лет.

Здание школы построено в 1987 году. Школа двухэтажная, рассчитанная на 192 учащегося. В школе действует классно – кабинетная система обучения. Общая площадь – 1196 м2, 17 кабинетов – площадь 1054  м2, площадь спортзала составляет 162 м2.  Возле школы расположен наш пришкольный участок, на котором мы выращиваем необходимые нам овощи: капусту, морковь, свёклу, кабачки, укроп, лук, чеснок, огурцы, различные цветы и проводим опыты.

Основные цели и задачи.

1.  Изучение и применение инновационно-педагогических технологий.
  2. Воспитание  учащихся на основе русской национальной культуры.
  3. Формирование потребностей учащихся к саморазвитию и самообучению.
  4. Подготовка учащихся к получению высшего образования, к творческому труду в научной и практической деятельности.

«ВПИСКА»

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до вашего сведения, что в последнее время большую популярность среди подростков Смоленской области набирает молодежная вечеринка «вписка». На сегодняшний день «вписки» у подростков — это посещение вечеринки на дому или на квартире (как правило съемной), которое предполагает последующую ночевку.

Подобные встречи, сопровождающиеся употреблением алкогольной и наркотической продукции, крайне небезопасны для молодежи и влекут за собой появление асоциального поведения, вредных привычек, рост преступности.

Обратите внимание на набирающее популярность времяпрепровождение подростков «вписка» и уберегите ваших детей от подобных встреч!

Старайтесь сделать все возможное,

чтобы оградить своих детей от беды!

Тест Единого урока по безопасности в сети «Интернет»

Единый урок по цифровой грамотности

В 2017 году во всех школах России пройдёт Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Пройди тест и узнай насколько ты уверенный пользователь сети - 20 вопросов в тексте

охватывают основные темы информационной безопасности. Тест ориентирован на школьников

в возрасте от 11 до 19 лет. По окончанию теста каждый его участник сможет получить

электронный сертификат о успешном прохождении теста и участии в Едином уроке.

1.

ОБЩЕСТВО

Путин: ЕГЭ себя во многом оправдал

Президент России Владимир Путин считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России во многом себя оправдал, но такой способ

проверки знаний не лишен проблем. «У нас много споров. Действительно, этот способ выявления знаний [ЕГЭ] себя во многом оправдал,

но много и проблем возникает», — сказал глава государства, выступая в ходе заключительной дискуссии заседания клуба «Валдай».

Российский лидер отметил, что «всегда в образовании должен присутствовать элемент творчества», оно не должно быть «конвейерным».

В начале октября портал iz.ru писал, что Путин поддержал инициативу прибавлять к результатам ЕГЭ до 25 баллов за портфолио

достижений учащегося.

Уважаемые родители и учащиеся!

Предлагаем Вашему вниманию информацию по профилактике заболевания пневмококовой инфекцией.

Самые незащищенные группы населения перед пневмококковой инфекцией — это дети дошкольного возраста и пожилые люди.

Заразиться пневмококками легко, так как они передаются воздушно-капельным путём. Заболевание при заражении развивается не всегда, и часто оно может протекать в виде ОРЗ, тонзиллита (ангина). Своевременное лечение и хороший иммунитет позволяют быстро вылечить его у взрослых. В то же время пневмококк в организме может остаться в неактивной форме, тогда человек становится носителем.

Ещё в группу риска включены хронические тяжёлые больные с заболеваниями верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом или раком. То есть все, у кого наблюдается снижение общего иммунитета. Подробная информация скачать.

Контактные данные региональных структур для возможного обращения по фактам коррупции  Персональные данные дети

Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент