#блокадный хлеб#Год Памяти и Славы Урок Памяти "Блокадный хлеб"

27 января в нашей школе совместно с Будницкой  сельской библиотекой прошёл Урок Памяти «Блокадный хлеб».

В ходе Урока Памяти, ребята  узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов. Также ребята услышали историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких.

Для учащихся была подготовлена книжная выставка по данной теме.

Урок сопровождался презентацией о блокадном Ленинграде.

В конце Урока Памяти учащиеся посетили школьный краеведческий уголок, в котором оформлен стенд  «Блокадный хлеб».