#блокадный хлеб#Год Памяти и Славы Круглый стол "Блокада Ленинграда: страницы той страшной войны"

23 января в рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб», которая открывает Год Памяти и Славы в школе прошло внеклассное мероприятие в форме круглого стола «Блокада Ленинграда: страницы той страшной войны», на котором присутствовали учащиеся 4-9 классов, учителя, директор. В начале мероприятия прозвучала песня «Ленинградцы», а затем учащиеся 6-7 классов исполнили музыкальную композицию «Идет кино…». Далее ребята узнали о непростой жизни людей в блокадном Ленинграде, о вкладе граждан в Великую Победу. Дети просмотрели фрагменты видеохроники блокадных дней, узнали о меню жителей города в блокаду.

На протяжении всего мероприятия звучали музыкальные произведения: «Седьмая симфония» Д. Шостаковича, «Реквием» В.А. Моцарта, «2-й концерт для фортепиано» С.В. Рахманинова. В завершение мероприятия учащиеся школы почтили память погибших ленинградцев минутой молчания.