#блокадный хлеб#Год Памяти и Славы Спортивные соревнования "Ленинградская спартакиада"

22 января в школе в рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб», которая открывает Год Памяти и Славы, прошёл спортивный праздник «Ленинградская спартакиада».

Цель: Закрепить патриотическое отношение и знания о Великой Отечественной войне;

Задачи:

- развитие массовой физкультуры и спорта среди школьников;

- привлечение детей к занятию физкультурой;

- укрепление физического, эмоционального здоровья и воспитание морально-волевых качеств детей;

- развитие психофизических качеств (ловкость, быстрота, умение ориентироваться в пространстве);

- Воспитывать товарищество и спортивный характер;

Праздник проводился в виде соревнования, которое проходило в пять этапов (5 эстафет) с использованием спортивного инвентаря. Для  команд были проведены эстафеты: «Прохождение тунеля», «Попади в цель», «Транспортировка раненых», «Переправа» и «Носилки». В спортивном празднике приняли участие 2 команды. Каждая команда состояла из 8 человек. Каждую команду направлял учитель, а также собралось немало зрителей. В конце мероприятия состоялось награждение, были вручены сладкие подарки.