Сотрудники МЧС провели урок о действиях в чрезвычайных ситуациях

25 ноября начальник ОНД Демидовского, Велижского и Руднянского районов капитан внутренней службы Кухаренко Наталья Дмитриевна посетила         нашу школу         с       обучающим       визитом.

Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.

Целью  урока было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение  действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации. Наталья Дмитриевна рассказал ребятам о первичном средстве пожаротушения огнетушителе, объяснил, как им пользоваться и в каких ситуациях он    применяется,       а      также предоставила ребятам возможность самим попробовать потушить условный пожар.

Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.