День здоровья "Не курить - это стильно"

21 ноября в  нашей школе прошёл день здоровья «Не курить - это стильно», посвященный международному дню отказа от курения. Международный день отказа от курения проводится ежегодно в третий четверг ноября по инициативе Американского онкологического общества.

Цель этого дня – повысить осведомлённость общества о пагубном воздействии табака на здоровье, призвать курящих к отказу от курения, привлечь всё сообщество и врачей различных специальностей к противодействию распространённости табачной зависимости.

В ходе дня здоровья в школе был оформлен информационный стенд, учащиеся принимали участие в зарядке, спортивных эстафетах, классных часах, уроках здоровья.

«Не курить - это стильно».

Зарядка.

Учитель физкультуры

1.

Спортивные эстафеты и соревнования, посвященные Дню отказа от курения под девизом «Сигарета – враг здоровья!».

Учитель физкультуры

Оформление информационного стенда.

1.

«Курильщик сам себе могильщик…» - встреча-дискуссия.

Учитель биологии

1.

Демонстрация роликов, пропагандирующих отказ от курения. Классные часы «Курить – здоровью вредить!»