Неделя безопасности.

С 23 сентября по 27 сентября в МБОУ «Будницкая ОШ» была проведена Неделя безопасности детей на дороге по следующему плану:

проведения Недели безопасности дорожного движения.

Классный час «Ты-пешеход»

1.

Проведение инструктажей учащихся по правилам безопасности дорожного движения

В течение недели безопасности

Беседа  «Мы пассажиры»

Родительский патруль

1.

Конкурс рисунков на асфальте «Мы пешеходы»

Игра «Можно-нельзя»

1.

Выпуск информационных буклетов по ПДД и размещение их в школьном фойе.

В течение недели безопасности

Симакова О.В.

Блиц-опрос «На дороге»

Симакова О.В.

Уделялось внимание следующим направлениям профилактической работы по безопасности дорожного движения:

- изучение правил безопасности дорожного движения, обучение учащихся действиям в чрезвычайных ситуациях;

- активизация и поддержка творческой инициативы учащихся, вовлечение их в творческую деятельность в области  знаний правил дорожного движения;

- просветительская работа по оказанию первой помощи при дорожном травматизме.

В детской дошкольной группе прошла Неделя безопасности, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

В течение недели были проведены беседы на темы: "Твой приятель светофор", где познакомили детей с историей изобретения светофора. " Дорожная грамота", где расширили и закрепили знание о правилах поведения на проезжей части и тротуаре, о пешеходе, дорожных знаках, о проезжей части дороги, рассматриванием картинок и плакатов по ПДД, проводились беседы и консультации с родителями.

Мы с ребятами рисовали светофор, отметили что на красный цвет нужно стоять, на желтый цвет приготовиться а на зеленый можно идти. Играли в сюжетно ролевые игры: "Мы шоферы", "Автобус",  где ребята отправлялись в путешествия.

Играли в подвижные игры: "Цветные автомобили",  "Светофор".

Практические знания помогут нашим детям и их родителям обеспечить себе безопасность на дорогах.

Согласно плану были проведены следующие мероприятия:

- классный час «Ты-пешеход» (ответственные – Андреева Л.В., Симакова О.В.)

- проведение инструктажей учащихся по правилам безопасности дорожного движения (ответственные-классные руководители);

-  конкурс рисунков на асфальте «Мы пешеходы» (ответственные – Андреева Л.В., Симакова О.В.);

- игра среди учащихся 1-4 классов «Можно-нельзя» (ответственные – Андреева Л.В., Симакова О.В.)

- выпуск информационных буклетов по ПДД и размещение их в школьном фойе.

- беседа «Мы пассажиры» (отв. – родительский патруль). Родительский патруль провел беседу с учащимися о правилах посадки и высадки из автобуса, о правилах поведения детей в автобусе;

- учащиеся 9 класса прошли блиц-опрос «На дороге» (ответственные –, Симакова О.В.)  Блиц-опрос состоял из 52 вопросов, учащимся 9 класса нужно было как можно быстрее ответить на вопросы. За каждый правильный ответ учащиеся получали 1 балл.

ФИ учащегося

Количество баллов