Всемирный день трезвости.

11 сентября в нашей школе прошёл   Всемирный день трезвости.

В этот день его празднуют не только россияне, но и другие нации. Целью этого дня является призыв бороться с алкоголизмом и хотя бы в этот день не употреблять алкогольные напитки. Такой день обусловлен тем, что алкогольная зависимость – это одна из самых   больших проблем современного общества. Сегодня эта проблема есть даже у подростков.

В этот день активно распространяется антиалкогольная реклама и проводятся общественные мероприятия, цель которых – это распространение информации среди населения о пагубном влиянии спиртных напитков и пропаганда здорового образа жизни.

Трезвость – это 100 % защита от алкоголизма, табачной зависимости и наркомании. Человек, который не берет в рот спиртного, не «балуется» сигаретами и наркотиками, никогда не станет алкоголиком, курильщиком и наркоманом. Без трезвости невозможно быть здоровым, сильным, счастливым человеком!

День начался с зарядки всеми учащимися школы. Затем в 1-5 классах фельдшер Будницкого ФАП рассказала о том, какой вред организму  наносит частое употребление алкогольной продукции. Учащиеся 6-9 классов просмотрели видеоролики о вреде спиртных напитков.  Завершился день трезвости всешкольным флэш-мобом.