Гагаринский урок "Космос-это мы".

12 апреля учащиеся 5-9 классов МБОУ Будницкая ОШ приняли участие во Всероссийском Гагаринском уроке "Космос - это мы" , посвященном Дню космонавтики.  Старт ему дали космонавты Роскосмоса Олег Кононенко и Алексей Овчинин, находящиеся на борту Международной космической станции (МКС) . В ходе урока учащиеся посмотрели видеофильмы "Мы первые", "Юрий Гагарин", "Международная космическая станция". Учащиеся узнали о жизни Ю.А. Гагарина, о его подвиге, о подготовке к полету и трагической смерти. После просмотра фильмов была проведена викторина, где ребята активно отвечали на вопросы. А завершилось мероприятие игрой "Космический бой", где учащиеся были поделены на команды и соревновались в количестве правильных ответов на тему Космоса.