Международный день леса "Лес - наш дом".

21 марта в нашей школе прошёл  праздник, посвященный Международному дню леса «Лес – наш дом».

Основная задача Международного дня леса: повышение осведомленности жителей нашей планеты о значимости лесных экосистем, их защиты, воспроизводства и восстановления.

Лес — наше самое большое природное богатство, залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного комплекса и основа экономической стабильности страны.

Учащиеся ещё раз поговорили  о защите и сохранении леса, о его пользе. Дети повторили правилами поведения в лесу, учились бережно относиться к природе и ее обитателям. В ходе праздника отгадывали загадки про лес и лесных жителей,  играли в игру «Можно - Нельзя», просмотрели презентацию «Лес - наш дом» и мультфильм «Берегите лес», слушали аудиозапись «Голоса леса». Было уделено внимание первоцветам Смоленской области, которые занесены в Красную книгу.

Поздравляем всех с этим замечательным праздником, Международным днем лесов, и напоминает – берегите зеленое богатство нашей Родины!