Литературная игра «Путешествие в страну лукоморья».

7 февраля в начальной школе совместно с Будницкой сельской библиотекой прошла литературная игра «Путешествие в страну лукоморья».

Цель: развитие познавательной активности учащихся, интереса к творчеству А.С. Пушкина.

Основные задачи мероприятия

1. Расширить и углубить знания о времени, в котором жил и творил А.С. Пушкин;

2. Развивать речь, мыслительные операции и память.

3. Воспитывать умение прислушиваться к мнению товарищей, принимать правильное решение в коллективе, отстаивать свою точку зрения.

Литературный час был посвящён Александру Сергеевичу Пушкину, одному из самых талантливых и известных в России поэтов и писателей. Даже все люди, живущие за границей, знают кто такой Пушкин. Дело в том, сколько бы мы ни говорили об этом человеке, всё равно мы узнаем о нём мало информации. Его жизнь была насыщенной не только творчеством, но и всевозможными изменениями в личной жизни.

В ходе игры, все дети активно отвечали на вопросы игры.

В конце мероприятия дети получили сладкие призы.