Урок "ПДД. Оказание медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях".

8 февраля в нашей школе совместно с фельдшером Будницкого ФАП прошёл урок на тему: «ПДД. Оказание медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях».

Цель: получить знания, способные сохранить жизнь и необходимые действия по оказанию первой медицинской помощи.

Задачи:

1. Ознакомление с последовательностью действий на месте происшествия и правильным обращением с пострадавшим в ДТП;

2. Обучение приемам оказания первой медицинской помощи пострадавшим при дорожно - транспортных происшествиях;

3. Рассмотреть комплекс срочных простейших мероприятий по спасению жизни человека и предупреждению осложнений, которые проводит на месте происшествия сам пострадавший (самопомощь) или другой         человек,    находящийся   поблизости   (взаимопомощь).

В начале мероприятия дети ответили на вопросы анкеты. В анкетировании приняли участие 19 учащихся.

Результаты анкетирования:

Твои родители водят машину?

Всегда ли ты соблюдаешь правила дорожного движения?

Как ты думаешь, почему в последнее время так много ДТП?

Как ты считаешь, кто чаще нарушает ПДД водители или пешеходы?

Что могут сделать дети, чтобы сократить число ДТП?

Тебя беспокоит проблема увеличения ДТП с участием детей? Почему?

В будущем ты бы хотел (ла) водить машину?

Кол-во учащихся

Да-13

Нет-5

Незнаю-1

Затем дети повторили правила поведения в автобусе, на дороге. После чего фельдшер, Галина Николаевна рассказала об оказании первой доврачебной помощи.

В конце             детям были вручены буклеты: «Правила поведения пассажиров при ЧС на дороге» и «Оказание первой доврачебной помощи при ДТП»