Литературный час, посвященный дню рождения Аркадия Петровича Гайдара.

23 января в начальной школе совместно с Будницкой сельской библиотекой прошёл литературный час, посвященный дню рождения Аркадия Петровича Гайдара, человеку, прожившего короткую, но яркую жизнь, любимому писателю советской детворы, летописцу непростого этапа российской истории.

Цель: повышение гражданского и патриотического воспитания детей.

Задачи:

• формирование гражданской активности учащихся;

• воспитание интереса к прошлому и настоящему Родины;

• воспитание стремления трудиться на благо будущего Родины;

• использование творческого наследия А. П. Гайдара в гражданском и патриотическом воспитании;

В ходе мероприятия дети просмотрели презентацию о жизни и творчестве А.П.Гайдара.

Учащиеся пришли к выводу, что проблемы,  поднятые писателем в произведениях: гуманизм и эгоизм, верность и предательство, мужество и трусость, добро и зло, честность и ложь- по-прежнему актуальны.

Была представлена выставка книг Гайдара.

Завершением литературного часа стала викторина по основным произведениям и биографии Гайдара. Победители получили сладкие призы.