"Урок Цифры".

6 декабря наша школа присоединилась к Всероссийской акции «Урок Цифры», направленной на повышение интереса молодежи к информационным технологиям — в продолжение ежегодной акции «Час Кода».

Во время акции учащиеся с 8 -  9 классов познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых навыков.

В начале «Урока цифры» учитель информатики Авсеенок Константин Анатольевич рассказала о цели проведения акции, познакомил учащихся с официальным сайтом «Урока цифры», затем школьники посмотрели учебный видеоролик и ответили на вопросы к нему.

Завершающая, практическая часть урока прошла в форме игры на онлайн-тренажере. Дети побывали в «подводном мире», где помогали ученым восстановить работу исследовательской лаборатории после произошедшего землетрясения, программируя действия робота и прописывая код для каждого его шага на пути к цели.

Урок всем очень понравился.