Урок мужества, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в России отмечается  День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Сотрудники МЧС считают необходимым сформировать у учащихся представление о терроризме как историческом и политическом явлении, акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления осторожности и бдительности, ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта.

В школе был проведен круглый стол «Нет- терроризму». Учащиеся 6-9 классов приняли активное участие в беседе по теме «Беслан. Когда плачут мужчины…», а также в конкурсе рисунков «Россия – против терроризма». В ходе мероприятия учащиеся вспомнили о трагедии Беслана и почтили память погибших  минутой молчания.