"Гагаринский урок. "Космос - это мы"".

Стартуют в космос корабли –

Вслед за мечтою дерзновенной!

Как здорово, что мы смогли

В просторы вырваться Вселенной!

12 апреля в школе прошел «Гагаринский урок. «Космос – это мы». Ребята 1-9 классов вспомнили о том, что День космонавтики приурочен к дате полета Ю.А. Гагарина. В ходе мероприятия дети вспомнили факты из биографии первого в мире космонавта, приняли участие в беседе «Значимость полета Ю.А. Гагарина», просмотрели фильм «Юрий Гагарин». Далее учащиеся 8-9 классов рассказали о В.В. Терешковой – первой женщине-космонавте, совершившей космический полет на одноместном космическом корабле; также ребята приняли участие в беседе, посвященной 30-летию программы «Буран». Дети просмотрели следующие фильмы: «Космонавт – Валентина Терешкова», «Буран: полет в будущее», «Международная космическая станция». В завершение урока учащиеся еще раз вспомнили о космических юбилеях, отмечаемых в этом году.