Беседа с учащимися школы "Ваши права и обязанности".

23 января в школе прошла беседа с Васильевой Светланой Владимировной, Бордюковой Эльвирой Владимировной, специалистами сектора по опеке и попечительству отдела образования Администрации МО «Велижский район», а также с Кошелевым Александром Николаевичем, инспектором ПДН МО МВД России «Велижский». Эльвира Владимировна рассказала детям о том, какими правами обладают несовершеннолетние, а потом напомнила и об их обязанностях. В ходе лектория специалистами были освещены следующие вопросы: запрет курения в общественных местах, порча чужого имущества, употребление нецензурной лексики, общение в социальных сетях. Эльвира Владимировна перечислила меры наказания в случае выявления данных правонарушений. Далее выступил Кошелев А.Н., инспектор ПДН, который рассказал о правонарушениях и преступлениях,  совершаемых несовершеннолетними и о последствиях данных деяний. В течение беседы учащиеся задавали вопросы, на которые получали ответы. В завершение данного мероприятия дети и педагоги поблагодарили специалистов сектора по опеке и попечительству и инспектора ПДН.