1 сентября - День Знаний.

Этот день всегда врывается в жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя его ждут все и всегда. Он особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница, и торжественный, как любое важное событие в жизни человека. Поздравляем всех с 1 сентября! Начало учебы – это фактически начало жизни. Новой, загадочной, неизведанной. Так давайте же вместе писать ее без помарок с чистого листа!

Здоровья учителям, удачи ученикам и громаднейшего терпения родителям! Да, без неожиданностей не обойтись. Их будет немало, и пускай они станут для всех приятными, яркими, незабываемыми! А пока пусть громкоголосо переливается первый сентябрьский звонок! Он призывает не только в классы, но и к порядку, дисциплине, внимательности. С праздником всех!

2 сентября  в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященные началу учебного года. По сложившейся традиции в этот день на праздник в школу собрались педагоги, ученики, родители, гости. Под веселую песню ученики 9 класса  вывели на линейку  своих подопечных, новых учеников, которые впервые переступили порог школы. В этом году - 3 ребят.

По традиции с напутственной речью выступила директор школы Дина Фёдоровна Иванькова, которая поздравила всех с началом нового этапа школьного пути длиною в целый год, а первоклассников с двойным праздником – с Днем знаний и началом интересного жизненного пути. Закончила она свое выступление вручением подарков первоклассникам.

Поздравить учащихся школы с новым учебным годом также пришли исполняющая обязанности начальника финансового управления администрации муниципального образования "Велижский район" Миронова Светлана Михайловна, секретарь фракции партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Совете депутатов Крутовское сельское поселения Капустина Вероника Вячеславна.  Они поздравили учащихся, педагогов с началом нового учебного года, пожелали школьникам успехов, хорошей учебы, крепкого здоровья.