Акция «Стоп ВИЧ /СПИД».

С 14-по 19 мая в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ /СПИД», посвященной Международному Дню памяти умерших от СПИДа  в начальной школе прошли мероприятия с  целью повышения уровня информированности молодого поколения о проблемах распространения ВИЧ-инфекции, формирования навыков безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью, развития социальной активности молодежи в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции, информирования и мобилизации общества, с целью заставить задуматься о том, что эпидемия может коснуться каждого.

Встреча с малолетней узницей фашистских концлагерей Гончаровой Ефросиньей Антоновной.

Память - наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день.

07 мая 2019 года учащиеся начальной школы встретились с  малолетней узницей фашистских концлагерей Гончаровой Ефросиньей Антоновной.

Ефросинья Антоновна  рассказала ребятам о том страшном времени, в котором ей пришлось жить.

Российская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2019».

С 17-26 апреля МБОУ «Будницкая ОШ» приняла участие во  всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019».  В рамках акции проведены следующие мероприятия:

17.04.19 в начальной школе прошёл классный час «Права детей».

Цель: формировать правовую культуру школьников, уважение ребенка к основным общечеловеческим ценностям, к себе и правам окружающих.

Гагаринский урок "Космос-это мы".

12 апреля учащиеся 5-9 классов МБОУ Будницкая ОШ приняли участие во Всероссийском Гагаринском уроке "Космос - это мы" , посвященном Дню космонавтики.

Праздник "Правильное питание-залог долголетия".

8 апреля МБОУ «Будницкая ОШ» Велижского района Смоленской области присоединилась к акции «Здоровое питание – активное долголетие». В начальной школе совместно с детской дошкольной группой и пятым классом в рамках акции прошёл праздник «Правильное питание-залог долголетия».

Международный день леса "Лес - наш дом".

21 марта в нашей школе прошёл  праздник, посвященный Международному дню леса «Лес – наш дом».

Основная задача Международного дня леса: повышение осведомленности жителей нашей планеты о значимости лесных экосистем, их защиты, воспроизводства и восстановления.

Классный час "Дорожная безопасность".

20 марта в начальной школе прошёл классный час «Дорожная безопасность».

Цели: повышение эффективности предупреждения детского  дорожно-транспортного  травматизма, обеспечение качества обучения детей безопасному поведению на дорогах,  знакомство с правилами дорожного движения и дорожными знаками.

Классный час "Россия и Крым, Мы вместе!"

18 марта в МБОУ "Будницкая ОШ" прошли классные часы, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

Цель: Воспитание интереса к изучению прошлого своей Родины, чувства уважения к истории России и гордости за свою страну и её народ, патриотизма.

Задачи:

День православной книги.

14 марта в начальной школе совместно с Будницкой сельской библиотекой прошёл  классный час посвящённый  Дню православной книги.

Цель урока: формирование представления о роли и месте древнерусской книги в истории и культуре Древней Руси.

Задачи урока:

- показать значение деятельности Кирилла и Мефодия для отечественной книжной культуры;

Мероприятие, посвящённое дню рождения Юрия Алексеевича Гагарина.

13 марта в начальной школе совместно с Будницкой сельской библиотекой прошло воспитательное мероприятие, посвященное дню рождения  Юрия Алексеевича Гагарина.

Цель мероприятия:

воспитание патриотизма, чувства гордости за достижения человеческого разума и за достижения отечественной науки.

Задачи: