Путешествие по страницам книг М.М. Пришвина.

14 февраля в начальной школе совместно с сельской библиотекой прошло мероприятие «М.М. Пришвин – детям о природе».

Ребята отправились путешествие по страницам книг М.М.Пришвина.  На первой станции «Загадкино» ребята отгадывали загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов Пришвина.

На станции «Творческой» ребята разделились на команды и получили конверты с буквами, из которых нужно было составить слово. Победители получали жетоны. Игра проходила с показов слайдов презентации, красочных изображений и стихов.

2 февраля - День воинской славы России.

День воинской славы России.

2 февраля в начальной школе совместно с сельской библиотекой прошло мероприятие, посвященное Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Целями проведения данного мероприятия были:

·        Расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества.

·        Воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Беседа с учащимися школы "Ваши права и обязанности".

23 января в школе прошла беседа с Васильевой Светланой Владимировной, Бордюковой Эльвирой Владимировной, специалистами сектора по опеке и попечительству отдела образования Администрации МО «Велижский район», а также с Кошелевым Александром Николаевичем, инспектором ПДН МО МВД России «Велижский». Эльвира Владимировна рассказала детям о том, какими правами обладают несовершеннолетние, а потом напомнила и об их обязанностях.

С наступающим Новым годом!

Верят взрослые и дети

В то, что Новый год на свете -

Самый лучший, самый славный,

Праздник добрый, праздник главный!

12 декабря - День Конституции.

О, Россия, с нелегкой судьбою страна,

У меня ты, Россия, как сердце, одна,

И я другу скажу, я скажу и врагу –

Без тебя, как без сердца, я прожить не смогу.

12 декабря в начальной школе прошел классный час, посвященный Дню Конституции, целью которого являлись:

День Героев Отечества в начальной школе.

11 декабря в начальной школе совместно с сельской библиотекой прошло мероприятие, посвященное Дню героев Отечества.

Целями проведения данного мероприятия были:

9 декабря - День Героев Отечества.

11 декабря 2017 года в 7-8 классах прошло внеклассное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества.

В ходе мероприятия учащиеся узнали, как и когда возник данный праздник, ознакомились с главными наградами страны.

Ученикам была показана мультимедийная презентация, где были представлены портреты Героев России разных времён.

Учащиеся вновь вспомнили о чувстве долга и патриотизме, и  почтили память Героев России.

Всероссийская акция "Час кода".

С 4 декабря по 8 декабря МБОУ «Будницкая ОШ» приняла участие во Всероссийской образовательной акции «Час кода», направленной на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей. В рамках акции были проведены уроки «Час кода»  в  5-9 классах. В ходе уроков ученики узнали о том, что такое «Час кода», когда проводится эта акция, кто её  участники, в чём её цели.

Районный фестиваль военно-патриотической песни "Горжусь тобой, моя Россия!"

8 декабря вокальная группа "Небо"  и вокальная группа " Дело чести" приняли участие в районном фестивале военно-патриотической песни "Горжусь тобой, моя Россия!". Вокальная группа "Небо" исполнила песню "Ах, эти тучи в голубом", вокальная группа "Дело чести" исполнила песню "На поле танки грохотали", которые не оставили зрителей равнодушными. Вокальные группы получили дипломы лауреатов.

Спасибо вам, ребята, за старание и артистизм!

День Неизвестного солдата.

4 декабря в МБОУ "Будницкая ОШ" был проведён тематический классный час на тему "Деь Неизвестного солдата", посвящённый данному празднику.

В рамках урока была показана видеопрезентация, из которой учащиеся узнали, как выглядят памятники в городах России и странах бывшего СССР, посвящённые Неизвестным солдатам. Также была проведена беседа, в ходе которой учащиеся узнали о появлении данного праздника в России.