Районная спортивно-игровая эстафета «Гагаринские старты-2020»

20 февраля в МБУДО Велижский ДДТ прошла районная спортивно-игровая эстафета «Гагаринские старты-2020». В соревновании приняла участие наша команда под названием «Радуга». В состав экипажа вошло 5 человек: Петухова Ксения (командир экипажа), Николаев Никита, Евстигнеева Марина, Смирнов Андрей и Баньков Михаил. Участники эстафеты должны были пройти по своему маршрутному листу 10 этапов: «Командная скакалка», «Мокроступы», «Жажда», «Историческая в музее», «Кольцеброс», «Быть первым», «Городки», «Магические квадраты», «Дартс» и «Трудная ноша».

Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта

Итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку

Более 8 тысяч девятиклассников Смоленской области примут участие в итоговом собеседовании по русскому языку 12 февраля.

Успешное прохождение собеседования является для учащихся допуском к государственной итоговой аттестации. Девятиклассники должны выполнить 4 задания: чтение текста вслух, пересказ с привлечением дополнительной информации, монолог, диалог с экзаменатором-собеседником.

#блокадный хлеб#Год Памяти и Славы Урок Памяти "Блокадный хлеб"

27 января в нашей школе совместно с Будницкой  сельской библиотекой прошёл Урок Памяти «Блокадный хлеб».

#блокадный хлеб#Год Памяти и Славы Круглый стол "Блокада Ленинграда: страницы той страшной войны"

23 января в рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб», которая открывает Год Памяти и Славы в школе прошло внеклассное мероприятие в форме круглого стола «Блокада Ленинграда: страницы той страшной войны», на котором присутствовали учащиеся 4-9 классов, учителя, директор. В начале мероприятия прозвучала песня «Ленинградцы», а затем учащиеся 6-7 классов исполнили музыкальную композицию «Идет кино…». Далее ребята узнали о непростой жизни людей в блокадном Ленинграде, о вкладе граждан в Великую Победу.

#блокадный хлеб#Год Памяти и Славы Спортивные соревнования "Ленинградская спартакиада"

22 января в школе в рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб», которая открывает Год Памяти и Славы, прошёл спортивный праздник «Ленинградская спартакиада».

Цель: Закрепить патриотическое отношение и знания о Великой Отечественной войне;

Задачи:

- развитие массовой физкультуры и спорта среди школьников;

#блокадный хлеб#Год Памяти и Славы

Люди Ленинграда, вы - герои!

Люди Ленинграда,  вы - герои!

Подвиг ваш бесценен на века!

Пусть не будет больше горя.

Никогда, никогда, никогда!

Память о блокаде Ленинграда

Литературно-музыкальный урок «Лес не школа, а всему учит»

«Природа – это увлекательнейшая книга.

Только начни её читать, не оторвешься»

Н. И. Сладков.

16 января в нашей школе согласно плану воспитательной работы прошёл литературно-музыкальный урок «Лес не школа, а всему учит», посвящённый 100-летию со дня рождения Николая Сладкова.

Экологический урок "Наш дом. Ничего лишнего".

20 декабря в начальной школе прошёл экологический урок «Наш дом. Ничего лишнего».

Цель урока — познакомить школьников с тем, как обустройство дома и бытовые привычки влияют на благополучие планеты и всех ее обитателей, и мотивировать на экологически грамотное поведение в повседневной жизни.

Задачи:

12 декабря - День Конституции.

О, Россия, с нелегкой судьбою страна,

У меня ты, Россия, как сердце, одна,

И я другу скажу, я скажу и врагу –

Без тебя, как без сердца, я прожить не смогу.

12 декабря в школе прошли  классные часы,  посвященные Дню Конституции Российской Федерации.