Урок "ПДД. Оказание медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях".

8 февраля в нашей школе совместно с фельдшером Будницкого ФАП прошёл урок на тему: «ПДД. Оказание медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях».

Цель: получить знания, способные сохранить жизнь и необходимые действия по оказанию первой медицинской помощи.

Задачи:

Литературная игра «Путешествие в страну лукоморья».

7 февраля в начальной школе совместно с Будницкой сельской библиотекой прошла литературная игра «Путешествие в страну лукоморья».

Цель: развитие познавательной активности учащихся, интереса к творчеству А.С. Пушкина.

Основные задачи мероприятия

1. Расширить и углубить знания о времени, в котором жил и творил А.С. Пушкин;

Литературный час «Чародей малахитовых былей», посвященный Павлу Петровичу Бажову

6 февраля в начальной школе прошёл литературный час «Чародей малахитовых былей», посвященный Павлу  Петровичу Бажову.

Цель: Воспитывать любовь к родному краю через сказы П.П. Бажова.

Задачи:

1. включить учащихся в эмоционально - творческую деятельность, связанную с прочитанными произведениями П.П. Бажова;

Заочная экскурсия "Эта странная жизнь...", посвящённая 100-летию со дня рождения Д.А. Гранина.

29 января Булина Людмила Витальевна, сельский библиотекарь, провела для учащихся 5-7 классов заочную экскурсию «Эта странная жизнь…», посвященную 100-летию со дня рождения Даниила Александровича Гранина, - писателя, киносценариста и  общественного деятеля. Людмила Витальевна рассказала ребятам о жизни и творчестве этого выдающегося писателя. Далее дети рассмотрели книжную выставку «Наши великие современники», подготовленную библиотекарем. Учащиеся активно отвечали  на вопросы Людмилы Витальевны.

Классный час "Героический подвиг Ленинграда".

29 января в начальной школе совместно с Будницкой сельской библиотекой  прошёл классный час  «Героический подвиг Ленинграда»,  посвящённый Дню освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков.

Цель:

Расширить знания учащихся о блокаде Ленинграда, как героической и трагической странице в истории Великой Отечественной войны.

Задачи:

• Закрепить и расширить знания учащихся о героической обороне Ленинграда.

Классный час, посвящённый 75-летию освобождения Ленинграда от блокады.

28.01 в МБОУ "Будницкая ОШ" среди учащихся 8 класса состоялся классный час,посвященный 75-летию освобождения Ленинграда от блокады. В рамках классного часа учащиеся посмотрели видеоролик "хроники блокадного Ленинграда" и мультимедийную презентацию, из которой узнали об основных событиях блокады, о жизни людей в осажденном городе и о военных операциях по прорыву блокады и полном ее снятии, увидели, что представляла собой "дорога жизни".

Литературный час, посвященный дню рождения Аркадия Петровича Гайдара.

23 января в начальной школе совместно с Будницкой сельской библиотекой прошёл литературный час, посвященный дню рождения Аркадия Петровича Гайдара, человеку, прожившего короткую, но яркую жизнь, любимому писателю советской детворы, летописцу непростого этапа российской истории.

Цель: повышение гражданского и патриотического воспитания детей.

Задачи:

• формирование гражданской активности учащихся;

Акция "Добрые сердца".

Участниками акции стали девочки из волонтерского отряда «Добрые сердца». Попович Анна и Еремеева Анастасия провели для детей старшей группы мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек.

День здоровья.

19 декабря в начальной школе и детской дошкольной группе прошло мероприятие «День здоровья».

Цель мероприятия – пропагандировать здоровый образ жизни, развивать творческие способности.

Дети дошкольной группы с большим интересом смотрели отрывок из произведения К.И. Чуковского «Мойдодыр»,

Уроки финансовой грамотности.

12 декабря учащиеся 6-9 классов приняли участие в  Онлайн уроках финансовой грамотности:

" С деньгами на ТЫ или Зачем быть финансово грамотным". Урок очень интересный. Ребятая узнали, как правильно управлять своими расходами и доходами, что необходимо составлять финансовый план, как пользоваться финансовыми инструментами и услугами, избегать ошибок и понимать риски, отстаивать свои права в мире финансов, не тратить деньги просто так и распределять свой бюджет;