"Гагаринский урок. "Космос - это мы"".

Стартуют в космос корабли –

Вслед за мечтою дерзновенной!

Как здорово, что мы смогли

В просторы вырваться Вселенной!

Районный фестиваль детского творчества.

7 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в районном фестивале детского творчества «Калейдоскоп талантов», который прошел на базе ДДТ. Ребята подготовили творческие номера по двум направлениям:

1. «Театральное искусство», которое было представлено эпизодом современной инсценировки трагедии «Ромео и Джульетта»;

2. «Мой край родной», где прозвучали песни: «Отчего так в России березы шумят…» и «Россия – Родина моя».

Литературный КВЕСТ, посвящённый 150-летию М. Горького.

22 марта учащиеся 7-9 классов приняли участие в литературном КВЕСТЕ, посвященном 150-летию М. Горького «Время читать Горького». Мероприятие было проведено на базе ДДТ. Игра проходила в помещении ДДТ, а также в Велижском историко-краеведческом музее, городской библиотеке. Команда–победитель получила  грамоты, а командам-участникам КВЕСТА вручили сертификаты участника. Выражаем благодарность нашим девочкам.

Всероссийская акция "Моя семья-мои истоки".

о проведенных мероприятиях в рамках Всероссийской акции

«Моя семья – мои истоки»

23 февраля - День защитников Отечества.

22 февраля в школе прошла спортивно-игровая эстафета «А ну-ка, мальчики!», посвященная  Дню защитника Отечества.  Мальчики 5-9 классов приняли участие в данном соревновании. Капитаны команд «ВДВ» и «Летчики» представили своих участников. Игроки прошли спортивные этапы: «Стрелок», «Передача мяча», «Я – связист», а также ребята показали свои интеллектуальные способности.

Гагаринские старты - 2018.

17 февраля учащиеся 6-8 классов приняли участие в районной спортивно-игровой эстафете «Гагаринские старты – 2018», которая проходила на базе ДДТ. Экипаж детской общественной организации «Радуга» в количестве 5 человек с честью и достоинством прошли все этапы эстафеты и заняли 1 место. Поздравляем наших победителей!

Путешествие по страницам книг М.М. Пришвина.

14 февраля в начальной школе совместно с сельской библиотекой прошло мероприятие «М.М. Пришвин – детям о природе».

Ребята отправились путешествие по страницам книг М.М.Пришвина.  На первой станции «Загадкино» ребята отгадывали загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов Пришвина.

На станции «Творческой» ребята разделились на команды и получили конверты с буквами, из которых нужно было составить слово. Победители получали жетоны. Игра проходила с показов слайдов презентации, красочных изображений и стихов.

2 февраля - День воинской славы России.

День воинской славы России.

2 февраля в начальной школе совместно с сельской библиотекой прошло мероприятие, посвященное Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Целями проведения данного мероприятия были:

·        Расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества.

·        Воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Беседа с учащимися школы "Ваши права и обязанности".

23 января в школе прошла беседа с Васильевой Светланой Владимировной, специалистом сектора по опеке и попечительству отдела образования Администрации МО «Велижский район»,  Бордюковой Эльвирой Владимировной, ответственным секретарём комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании "Велижский район", а также с Кошелевым Александром Николаевичем, исполняющим обязанности ПДН МОтд МВД России «Велижское».

С наступающим Новым годом!

Верят взрослые и дети

В то, что Новый год на свете -

Самый лучший, самый славный,

Праздник добрый, праздник главный!