Месячник безопасности.

проведения месячника безопасности в МБОУ «Будницкая ОШ»

с 03.09.2019 года по 27.09.2019 года.

В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также  адекватных действий при угрозе и возникновении пожаров в школе составлен план по месячнику безопасности детей.

Неделя безопасности.

С 23 сентября по 27 сентября в МБОУ «Будницкая ОШ» была проведена Неделя безопасности детей на дороге по следующему плану:

проведения Недели безопасности дорожного движения.

Легкоатлетический кросс "Бегом от наркотиков"

Спорт и наркотики две разные вещи.

Спорт-это жизнь!

Наркотики смерть!

Уроки финансовой грамотности.

23 сентября учащиеся 6-9 классов приняли участие в  Онлайн уроках финансовой грамотности:   Личный финансовый план. Путь к достижению цели.

Акция "Голубь мира".

20 сентября в нашей школе состоялся Единый час духовности, в рамках которого прошли классные часы и Акция «Голубь мира». Классные руководители рассказали об едином часе духовности «Голубь мира», о том почему именно «Голубь» стал символом и эмблемой, которую нарисовал Пабло Пикассо, когда был провозглашен «Международный день мира», кем был провозглашен. Затем все классы приняли участие в традиционной акции этого Дня запуска белых голубей как символа мирных намерений.

Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче – это акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.

Всемирный день трезвости.

11 сентября в нашей школе прошёл   Всемирный день трезвости.

В этот день его празднуют не только россияне, но и другие нации. Целью этого дня является призыв бороться с алкоголизмом и хотя бы в этот день не употреблять алкогольные напитки. Такой день обусловлен тем, что алкогольная зависимость – это одна из самых   больших проблем современного общества. Сегодня эта проблема есть даже у подростков.

Международная акция «Очистим планету от мусора».

12 сентября наша школа  присоединилась к Международной акции «Очистим планету от мусора».

Именно под таким девизом ежегодно в сентябре проходит масштабная экологическая акция. Впервые ее провели жители Австралии в 1993 году, выйдя на очистку от мусора океанских пляжей. Постепенно к акции присоединились другие страны, в том числе и Россия. Сегодня в ней участвуют миллионы добровольцев во всех концах земного шара из более 100 государств мира.

3 сентября - День борьбы с терроризмом.

Третье сентября… В этот день в МБОУ «Будницкая ОШ» прошёл классный час «Терроризм – угроза человечеству» в память  о погибших в Беслане, Москве, Санкт Петербурге, Волгограде, Махачкале, Волгодонске, Буйнакске, Первомайске, Будённовске и других городах нашей страны. На этом мероприятии присутствовали родители учащихся.

1 сентября - День Знаний.

Этот день всегда врывается в жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя его ждут все и всегда. Он особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница, и торжественный, как любое важное событие в жизни человека. Поздравляем всех с 1 сентября! Начало учебы – это фактически начало жизни. Новой, загадочной, неизведанной. Так давайте же вместе писать ее без помарок с чистого листа!