Спортивные состязания "Смелые, ловкие, быстрые".

20 февраля для учащихся 5-7 классов были проведены спортивные состязания «Сильные, ловкие, быстрые», посвященный Дню защитника Отечества. Конкурсная программа проводилась учителем по физической культуре Воробьёвой Евгенией Николаевной. Во время разминки участники выполняли общеразвивающие физические упражнения. Ребята соревновались в силе, ловкости, быстроте, выносливости. В этом спортивном мероприятии не было победителей и проигравших. Каждый в чем-то себя проявил. Праздник завершился вручением сладостей всем участникам.

Районная спортивно-игровая эстафета "Гагаринские старты - 2021".

20 февраля делегация экипажа «Радуга» МБОУ «Будницкая ОШ» в количестве 5 человек: Евстигнеева Марина, Боровикова Алина, Баньков Михаил, Смирнов Андрей и Стерликов Илья – приняли участие в районной спортивно-игровой эстафете «Гагаринские старты-2021». Ребята с честью и достоинством представили детскую общественную организацию школы и заняли II место. Поздравляем наших победителей!

Урок цифры «Приватность в цифровом мире».

С 8 по 17 февраля учащиеся 1-2, 6-9 классов приняли участие в Уроке цифры «Приватность в цифровом мире».

Гагаринский урок "Космос-это мы!"

12 февраля в 3-4 классах начальной школы прошел Гагаринский урок «Космос – это мы», посвящённый истории покорения космоса человеком, истории развития космонавтики. Учащиеся просмотрели видеоролик «Что такое космос?», в котором узнали о последовательности полетов в космос.

Акция "Блокадный хлеб".

С 25 по 27 января  в нашей школе проходили мероприятия, посвященные освобождению Ленинграда из блокадного кольца немецко - фашистских захватчиков.  На уроках истории, классных часах, учащиеся и учителя вспоминали страшные блокадные годы, выпавшие на долю ленинградцев, и героизм русских солдат, пытавшихся пробиться в замерзающий и вымирающий город.

Неделя Памяти Жертв Холокоста.

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. Так совпало, что 27 января - знаменательный и значимый день для нашей страны, края ещё и потому, что в этот день была снята блокада Ленинграда (1944 год), а также окончательно освобождён Ставропольский край от немецко-фашистских захватчиков (27 январских дней 1943 года).

Смоленские школы готовятся к приему документов для зачисления детей в первый класс

Начиная с этого года, во всех регионах страны, в том числе – и Смоленской области, действует новый порядок приема на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования. Изменения, в частности, коснулись сроков подачи заявлений в первый класс – прием документов на 2021-2022 учебный год стартует 1 апреля.

Открытый онлайн - урок "Шоу профессий "Взлетаем".

22 декабря учащиеся 8 класса приняли участие в уроке "Шоу профессий "Взлетаем"В ходе данного  урока вучащиеся  узнали о перспективах авиационной отрасли, задействованных в ней направлениях и профессиях.

ФИПИ публикует рекомендации и материалы для самостоятельной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) открыл на своем официальном сайте новый раздел «Навигатор подготовки», в котором будут публиковаться материалы для самостоятельной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации. Раздел включает "Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ" и "Навигатор самостоятельной подготовки к ЕГЭ".