Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

Сведения о  материально-техническом обеспечении образовательного процесса

Образовательный процесс осуществляется:

В здании МБОУ "Будницкая ОШ", построенном в 1987 году, расположенном по адресу: 216294, Смоленская область, Велижский район, д. Будница. Здание  типовое, кирпичное, рассчитано на 192 места. Школа имеет собственную котельную, центральное отопление, холодное водоснабжение, канализацию. В 2010 году производился капитальный ремонт мягкой кровли.В августе 2017 года проведён капитальный ремонт спортивного зала. В нём созданы комфортные условия для занятий физической культурой. Приобретено новое спортивное оборудование.

МБОУ «Будницкая ОШ» в распоряжении имеет:

·          спортивный зал;

·         столовую на 34 посадочных места;

·         учебные кабинеты – 10, из них 1 кабинет информатики;

·         школьную библиотеку;

·         музейный уголок

·         спортивную площадку с турниками,  прыжковой ямой.

Учебные кабинеты и лаборатории имеют комплексно-методическое обеспечение, обеспечивающее школе реализацию основной образовательной программы основного общего образования.

Средства обучения и воспитания. файл, файл

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Название Файл
•ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации муниципального образования "Велижский район" от 29.12.2014 № 699 Об утверждении Порядка предоставления горячего питания учащимся Муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений муниципального образования «Велижский район». Файл
•ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации муниципального образования "Велижский район" от 26.12.2014 № 694 О расходах на питание учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений в период с 1 января по 31 мая 2015 года. Файл
•ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Смоленской области от 14.07.2016 №419 О дополнительной мере социальной поддержки учащихся 5-11 классов областных государственных общеобразовательных организаций, муниципальных общеобразовательных организаций из малоимущих семей в виде обеспечения бесплатными горячими завтраками на 2016/2017 учебный год. Файл
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Смоленской области от 10.08.2017 №524 О дополнительной мере социальной поддержки учащихся 5 – 11-х классов областных государственных общеобразовательных организаций, муниципальных общеобразовательных организаций из малоимущих семей в виде обеспечения бесплатными горячими завтраками на 2017/18 учебный год. Файл
ГРАФИК ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ МБОУ"Будницкая ОШ" Файл

Питание учащихся осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", законом Смоленской области от 31.10.2013 №122-з "Об образовании в Смоленской области", Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.07.2008 № 45 "Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08", руководствуясь ст.ст. 29, 29.1 Устава муниципального образования "Велижский район" (новая редакция), Администрация муниципального образования "Велижский район", на основании постановления администрации муниципального образования "Велижский район" от 29.12.2014 №699 "Об утверждении Порядка предоставления горячего питания учащимся Муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений муниципального образования "Велижский район"

Питание осуществляется в школьной столовой за счет  бюджетных средств МО Велижский район обучающихся 1-4 классов (11 человек), за счёт средств из областного бюджета обучающихся 5-9 классов из малообеспеченных семей (29 человек) и продукции с пришкольного учебно-опытного участка.

Стоимость питания на одного человека складывается в зависимости от сложившихся на территории муниципального образования цен на продукты питания, включённые в состав рекомендованного СанПиНами набора продуктов, и утверждается руководителем общеобразовательного учреждения. Стоимость горячего завтрака составляет 27 рублей. Питание учащихся осуществляется на основании примерного меню на период не менее двух недель и в обязательном порядке выставляет его в специально отведенном месте для ознакомления обучающихся, их родителей и педагогов. Организацию питания учащихся обеспечивает назначенный приказом руководителя общеобразовательного учреждения работник общеобразовательного учреждения, ответственный за организацию питания учащихся.

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется фельдшером Будницкого ФАПа, а также специалистами  ОГБУЗ "Велижская ЦРБ".

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Файл

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется с понедельника по пятницу с 14.30 до 17.00 в кабинете информатики.

Федеральный портал «Российское образование»

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.

Российский общеобразовательный портал.

Каталог образовательных ресурсов сети Интернет для школы.

• Федеральные образовательные ресурсы
  • Региональные образовательные ресурсы
  • Учебное книгоиздание и образовательная пресса
  • Конференции, выставки, конкурсы, олимпиады