Прием в 1 класс

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от .02.09.2020г. №458 "Об утверждении порядка приема  на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Изменения в Порядок приема на обучение

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 2021 года прием детей в первый класс проходит по новым правилам, согласно приказу Минпросвещения N458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Прием заявлений на обучение в первый класс на 2022 -2023 учебный год  будет проходить в два этапа.

Первый этап начнется с 1 апреля и продлится до 30 июня текущего года.

В этот период школой принимаются заявления от граждан, имеющие внеочередное, первоочередное, преимущественное право, а также зарегистрированных на его территории.

Подать заявление и документы для приема на обучение родители могут несколькими способами:

– обратиться лично в школу;

– направить заявление и документы заказным письмом с уведомлением о вручении;

– посредством портала государственных и муниципальных услуг;

– посредством электронной почты общеобразовательной организации в форме электронного документа.

Прием в первый класс осуществляется без вступительного экзамена, конкурса, тестирования или другого специального отбора.

Второй этап приема заявлений на обучение в 1 класс для детей начнется с 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Это период подачи заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Постановление от 17.01.2018 года № 19 (в редакции постановления Администрации муниципального образования «Велижский район» от 21.01.2019 № 11, от 29.01.2020 № 30)

"О закреплении муниципальных бюджетных образовательных учреждений муниципального образования «Велижский район» за конкретными территориями муниципального образования «Велижский район". здесь

Планируется в 2022-2023 учебном году набрать 1 первый класс 12 человек.

Консультацию по вопросам приема в общеобразовательное учреждение можно получить по телефону 848132 2-47-73 ежедневно с 9.00 – 15.00.

Документы принимаются в здании МБОУ "Будницкая ОШ"  по адресу:д.Будница, ул. Школьная, д.9;

или по электронному адресу: bydniza@yandex.ruТему письма указать "Приём в 1 класс".

Также записаться в 1 класс можно через портал ГОСУСЛУГИ.

График приёма документов в первый класс МБОУ "Будницкая ОШ" в 2022 году.

Дни приёма документов Время приёма
 Понедельник 9.00 -15.00
 Вторник 9.00 -15.00
 Среда 9.00 -15.00
 Четверг 9.00 -15.00
 Пятница 9.00 -15.00
Место приёма документов: кабинет директора школы

Планируемое количество классов – комплектов – 1.

Планируемое количество обучающихся в 1-ом классе – 12 человек.

Поведёт учащихся 1-го класса в 2022-2023 учебном году в  страну знаний учитель начальных классов Леонтьева Татьяна Александровна, учитель I категории.

Перечень документов, предоставляемых родителями при приёме в 1 класс

Родители (законные представители) детей, проживающих на  территории, за которой закреплена образовательная организация,  предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность родителя ( законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ.

• Паспорт
  • Оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

Родители (законные представители) детей,  не проживающих на территории,за которой закреплена образовательная организация также предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность родителя ( законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ.

Приём осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя.

Для подачи заявления в 1 класс через Интернет необходимо:

•  скачать образец заявления о приёме;
  • заполнить его в печатном виде или в рукописном виде с последующим сканированием;
  • прислать заявление на электронную почту школы ( bydniza@yandex.ru), прикрепив его во вложение. Тему письма указать "Приём в 1 класс".

Правила приема граждан в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Будницкая основная школа" Велижского района Смоленской области на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования.

Перечень документов, предоставляемые для приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования.

Форма заявления о приёме в образовательную организацию.

По всем вопросам приема первоклассников в школу можно обратиться по телефону «горячей линии» 8 (4812) 38-28-12 (Департамент Смоленской области по образованию и науке).